今日はぁ大山田ツーリングクラブの、定例ツーリングに参加してまいりました〜
今日はぁ又特別な日でもありましてぇ・・・地元のケーブルTVの取材がありまして
皆〜よそいきの顔とピカピカのバイクをTVカメラに映してもらいました
一部ではぁあるが自分のバイクの前でインタビューがありました
最後に約10km走行撮影がありまして〜.本日の撮影会はぁ終了
途中〜紀勢道の「奥伊勢SA」で休憩
AM11時過ぎに紀北町の「かい鮮や」に到着
全員〜海鮮丼の大盛りを注文
ぷりぷりの新鮮な海鮮物がめちゃくちゃ旨かったっすッ
昼からはぁ〜〜 錦からR260を南伊勢町の海沿いに峠道とライディングを満喫
贄浦の漁港で記念写真〜
帰りはぁサニーロドから南豊ドライブインで休憩してぇ〜、中勢バイパスから久居えと〜R165を青山へ峠越えして
そして伊賀コリドールロードを快適にカットビーして、4時頃に約280kmのコースを全員無事に大山田に帰ってきました〜
いやぁ〜〜朝はぁ暑かったけど〜、春のカラッとした天候に潮の香りと風が気持ちよく絡んできて
本間に気持ち良かったっす〜
本日はぁ撮影会にショートツーリングではぁあったが なかなか満喫した充実した楽しい一日を過ごすことができました
本日参加された皆さんお疲れさまでしたぁ〜
今朝の撮影の放映はぁ (伊賀ケーブルTV 6月6.7.8日)と約8分間放送される予定です 楽しみにしといて下さい〜
行程:アニーズ→長野トンネル→久居IC→伊勢自動車道→勢和多気JC→奥伊勢SA(休憩)→紀伊長島IC→R42→かい鮮や(昼食)
→R42→R260→錦→南伊勢→県719→サニー道路→玉城→R23→南勢バイパス→南豊ドライブイン(休憩)→中勢バイパス→久居→アニーズ
総距離 約280km